Вибропрессы Кондор 1
Рифей-клуб
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Декабрь 12, 2018, 10:01:23

Войти
Запущен форум!
1235 Сообщений в 386 Тем от 60695 Пользователей
Последний пользователь: jijibadr
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Рифей-клуб
|-+  Основной раздел
| |-+  Основное обсуждение (Модераторы: admin, Абрамов)
| | |-+  Хочу начать производство блоков
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Хочу начать производство блоков  (Прочитано 16373 раз)
Володя1
Гость
« : Июль 16, 2010, 10:13:25 »
Процитировать

Добрый день всем!Хочу открыть производство керазитоблоков.Напишите с чего начать,какова специфика бизнеса.Буду рад любой инфе.Заранее благодарен.
Абрамов
Global Moderator
Sr. Member

Абрамов М.С. вибропресс.рф

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : Сентябрь 06, 2010, 11:49:58 »
Процитировать

Нужно сырье для производства: песок, керамзит, отсев щебня и т.д. Нужно связующее: цемент, гипс. Ну и самое главное нужен устойчивый рынок сбыта, иначе все это не имеет смысла
Марат.Сургут
Гость
« Ответ #2 : Декабрь 01, 2010, 09:29:48 »
Процитировать

а Кондор-1-90,  можно ли с ним реально производить до 550 шт блоков в смену?
Абрамов
Global Moderator
Sr. Member

« Ответ #3 : Декабрь 02, 2010, 08:50:28 »
Процитировать

На Кондор-1-90 делать 550 блоков в смену будет пожалуй затруднительно т.к. смеситель в который надо загружать исходные материалы стоит высоко на подставке, для работы со смесителем нужно будет делать подиум или эстакаду для его оператора. Мы сами работаем на Кондоре-1-90ТБ, на нем смеситель стоит на полу, его даже можно углублять в приямок, и производительность 550 блоков в смену достижима.
Марат.Сургут
Гость
« Ответ #4 : Декабрь 03, 2010, 01:05:04 »
Процитировать

Здравствуйте. У меня ряд вопросов.

1) Приехать к вам на производство и наглядно ознокомиться с линиями Рифей возможно?
     2) Можете дать информацию о местонахождения линий Кондора в Сургуте? ЕСЛИ ЕСТЬ КОНЕЧНО ИНФО.
     3) По поводу смесителя это как ево углублять ? если есть фото видео материалы хотелось бы получить. hmarat-07@mail.ru
     4) Есть наличия Кондора -1-90 на складе? Срок и цена ево доставки до Сургута?
     5) Что можете сказать про опилкобетонные блоки? Производить на Кондоре возможно?
     6) Правильно ли я понимаю информацию у вас на сайте о общей устоновленной  мощности электропотребления Кондора-1-90  15,4 кВт?
     7) Обьем смесителя в 90 л, сколько блоков можно получить за один смесь, т.е сколько куба получаеться готового  раствора ?

Ну пока на этом все. Спасибо жду ответа
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2010, 06:59:44 от Марат.Сургут » Записан
Абрамов
Global Moderator
Sr. Member

« Ответ #5 : Декабрь 06, 2010, 03:50:59 »
Процитировать

1. Приехать к нам и ознакомиться с работой оборудования на месте можно в любое рабочее время.
2. Оборудование Кондор поставляли в Сургут в прошлом году, напишите мне rifey@v-pres.ru
3. Смеситель желательно заглубить в пол, чтобы кидать лопатами на меньшую высоту было удобнее. Видео могу прислать простой посылкой на диске или можете самостоятельно посмотреть http://www.youtube.com/user/wwwvpresru/
4. Есть, доставить можем Автотрейдингом за 7-10 дней по их тарифам.
5. Добавлять до 50% опила возможно.
6.  Да
7. Если работают с бункером, то просто перегружают все в бункер, если работают напрямую на прес, то из одного замеса делают 4 блока.
Марат.Сургут
Гость
« Ответ #6 : Декабрь 07, 2010, 09:43:27 »
Процитировать

Помоему эти  видеоролики сделаны на обычном влажном песке. Я ожидал увидеть на каком либо заполнителе." керомзи, опила, шлак". Это как в песочнице в ведерку заполнил  влажный песок, и получаеться четкая форма ведра.  

Т.е смеситель надо устанавливать на полу? , то как тогда смесь будет заполняться в форму в ручную? речь не идет о КОНДОРЕ базовый вариант, а КОНДОРЕ -1-90 кот стоит 285 т. р. без транспортера. Таким оброзом заполняя смесь в ручную получаеться мы теряяем производительность, а если установить смеситель на подставке,  как показано у вас на фото, то тож производительность теряеться. Как то нестыковка выходит с производительностью 550 шт. в смену.     

И еще есть ли у вас поддоны на кондор. какой размер и цена за шт?
« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2010, 11:45:44 от Марат.Сургут » Записан
Абрамов
Global Moderator
Sr. Member

« Ответ #7 : Декабрь 10, 2010, 10:50:47 »
Процитировать

Поддоны для Кондора из фанеры марки ФСФ размеры 450х450х20

Производительность Кондора 550 блоков в смену, это средняя производительность, с которой работают на нашем участке. Постоянно проводим опросы, опрашиваем тех, кто купил наше оборудование, некоторым из них удалось достигнуть даже большей производительности. Конечно при работе со смесителем на подставке будет намного сложнее загрузить материалы в смеситель, думаю кто покупает станок в такой комплектации делает это вполне сознательно по финансовым соображениям. Производительность при этом вполне возможно будет тормозиться, но не за счет вибропресса и системы в целом, а за счет неудобной загрузки смесителя, если решить эту проблему (мы например при работе по такой схеме строили эстакаду) то производительность будет легко обеспечиваться.
JONI
Гость
« Ответ #8 : Январь 06, 2012, 03:55:02 »
Процитировать

покажите фото эстакады

Абрамов
Global Moderator
Sr. Member

« Ответ #9 : Январь 10, 2012, 11:09:48 »
Процитировать

Фотографий у меня не сохранилось, сейчас мы ее разобрали, работаем по схеме транспортер-бункер так безусловно удобнее и быстрее
Серега беларусь
Newbie
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : Октябрь 09, 2013, 11:12:34 »
Процитировать

Здравствуйте. Хотел поинтересоваться прессом Кондор:
1) Соответствует ли выпускаемая продукция на этом прессе ГОСТ?
2) С каким усилием прессует?
3) Возможна ли доставка в Беларусь?
4) Возможна ли его покупка в лизинг для гражданина Беларусии?
5) Обязательно ли обучение для работы на нем?
Абрамов
Global Moderator
Sr. Member

« Ответ #11 : Октябрь 18, 2013, 05:49:01 »
Процитировать

1. Если речь идет о ГОСТ-6133 то да, но тут надо понимать, что достижение характеристик ГОСТа во многом зависит от качества инертных.
2. Ошибочно полагать, что вибропресс прессует, уплотнение происходит за счет вибрации, усилие давления пуансона на смесь у всех вибропрессов одинаковое и лежит в диапазоне 0,4-0,6 кг/см.кв.
3. Возможна
4. Скорее всего ЛК в Беларуси сделают для вас лизинг, наши делают только резидентам РФ
5. Документация подробна, можно все понять и из нее
Серега беларусь
Newbie
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : Октябрь 18, 2013, 10:49:47 »
Процитировать

пресс Кондор:
1)тоесть если не обучаться работе пресса, то гарантию дадите?
-у нас в Беларуси продают Кондор 1-300-тб и стоит на много дороже чем у вас. Еще обучение+установка стоит около 2700 долларов(http://www.opalubka.by/).
Абрамов
Global Moderator
Sr. Member

« Ответ #13 : Октябрь 23, 2013, 03:27:59 »
Процитировать

Обучение и пусконаладка на гарантию Кондора никак не влияют. Дороже в Беларуси за счет пошлин и ввозного НДС, но вы их платите своему государству, а не нашему.
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »