Вибропрессы Кондор 1
Рифей-клуб
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Январь 23, 2019, 10:59:34

Войти
Запущен форум!
3186 Сообщений в 2319 Тем от 61477 Пользователей
Последний пользователь: Casarua
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Рифей-клуб
|-+  Основной раздел
| |-+  Отзывы (Модераторы: admin, Абрамов)
| | |-+  к слову о рифей 04
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: к слову о рифей 04  (Прочитано 7549 раз)
a212658
Newbie
*

Просмотр профиля Email
« : Июнь 14, 2013, 11:23:57 »
Процитировать

приобрели мы рифей 04 в апреле месяце 2013. смонтировали в начале июня. начали блоки выпускать. заводской номер не скажу щас - на работе паспорт остался
1. при сборке обнаружилось отсутствие метизов для крепления стойки конвеера к прессу. ну нет так нет - скем не бывает. поехал в магазин  - купил . по сравнению с ценой пресса (550 тыщ на тот момент) 200 рублей так - фигня.
2. далее обнаржили что перекладина на стойке конвеера не даёт прессу работать - в неё упирается вибратор. подумали - а может мы не правельно собираем пресс. глянули в паспорт - а там только общие картинки. подумали - может нам схемы сборки просто не положили (к слову электричиская и пневмо схемы были), давай позвоним в златауст. позвонили. там нас направили сначала на один телефон, потом на другой. там один дяденька (вроде как из конструкторского отдела) сказал. "какую то устаревшую модель !!!!! вам продали. отпилите эту перекладину раз она мешается!!!!!" во как , мешается - отпилите её нафиг. а я думал что за 550000 рублей можно получить готовый продукт. а оказывается нет.
3. в первый день работы после 20-25 циклов умер электродвигатель на смесительно установке (одна обмотка на коротко, одна на корпус). во думаю. зашибись. из опыта работы я уже знаю что подобные повреждения гарантийными не являются и тратить время не стал - отдал в ремонт. ремонт обошолся в 7300 рэ. мастера сказали что сам двигатель производства китай. и скорее всего брак был. т.к. в случае с проблемами с питанием характер повреждений бывает другой. тем более на данном шлейфе питания у меня стоят и более мощные и более нагружанные двигатели (РБУ на 40м3 с казанской мешалкой)
4. на видео (в ютубе вроде) я видел как оператор при распределении материалла по матреце излишки убирает в специальный горизонтальный карман на самой матрице. у нас такова нет. это тоже надо самому доделывать?

так вот господа златаустовцы. что вы мне напишете на выше изложенные пункты. особенно меня интересует по вопросу 2.

с уважением Александр
a212658
Newbie
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : Июнь 20, 2013, 07:26:18 »
Процитировать

во как. прошла неделя с моего сообщения, а представители завода не увидели на СВОЕМ форуме моё сообщение.
1. два раза ремень слетал на мешалке (но тут я склонен думать что мои работники просто криво его ствили или плохо натягивали после установки с ремонта электродвигателя) кстати просто для инфы (при холостом ходу ток на жилах на моторе на мешалку составляет около 8,5 ампер под нагрузкой до 11 ампер. я не великий специалист но помоему это говорит что мотор под нагрзкой нагружен на 30-40%. неплохой запас по мощности.
2. постоянно (иногда после двух циклов, иногда раз в час) срабатывают автоматы в электрощиту. причём или на вибратор или на управление - в чем проблем не пойму - может вибрация влияет.)
3. в качестве опции предлогаю констр. бюро вынести дубликаты педалей в види кнопок на панель пульта. и вибрацию и управление конвеером
Абрамов
Global Moderator
Sr. Member

Абрамов М.С. вибропресс.рф

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : Июль 04, 2013, 01:49:37 »
Процитировать

Сразу не отвечал на ваши сообщения, был в отпуске. Спасибо за ваши конструктивные замечания.
На какие конкретно вопросы вам нужны ответы?
a212658
Newbie
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : Июль 18, 2013, 06:57:30 »
Процитировать

вопросы:
1. отсутствие метизов (сообщение 1 в этой теме, п. 1) это нормально?
2. на видео (в ютубе вроде) я видел как оператор при распределении материалла по матреце излишки убирает в специальный горизонтальный карман на самой матрице. у нас такова нет. это тоже надо самому доделывать?
3. почему сложилась такая ситуация , описаная в п. 2 первого сообщения в этой теме
Абрамов
Global Moderator
Sr. Member

Абрамов М.С. вибропресс.рф

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : Июль 29, 2013, 07:52:29 »
Процитировать

1. Метизы должны быть, видимо потеряли при транспортировке
2. На каком точно видео в Ютюбе вы это видели, мы никогда не изготавливали что-либо подобное, видимо вы путаете Рифей-04 с Кондором
3. Ошибка конструктора при переходе на подачу смеси транспортером взамен гидравлического загрузчика, в дальнейшем конструкция изменена.
« Последнее редактирование: Июль 29, 2013, 11:24:46 от Белов » Записан
a212658
Newbie
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : Октябрь 29, 2013, 07:33:36 »
Процитировать

давно не заходил сюда....
через примерно месяц после пуска один из болтов крепления вибратора лопнул. ..зачем, не понятно.
чуть позже стал переодически (раза 3 в смену) срабатывать автомат на вибратор.

про ютуб если не забуду посмотрю дома и дам ссылку.

Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »